Брат вышел из дома в школу на 15 минут позже сестры. Через какое время брат догонит сестру, если его скорость на 1 километр в час выше чем у сестры и составляет 4 километра час?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:18
    0
    Если у брата 4 сл-но у сестры 3

    За 15 минут=0.25 ч сестра пройдет 0.25*3 = 0.75 км

    За 15 минут брет пройдет 0.25*4=1 км в то время как сестра уже идет 30 минут и прошла 0.5*3=1.5 км

    За 30 минут брат пройдет 0.5*4 = 2 км а сестра за 45 пройдет 0.75*3=2.25

    За45 минут брат пройдет 0.75*4=3 а сестра за 1 час пройдет 3

    Мы пришли к выводу что брат догонит сестру через 45 минут