Как решить задачу туристы прошли за 2 дня 24 км в первый день они прошли две третьих всего пути сколько км они прошли во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:21
    0
    Умножай 24*две третьих, получишь то, что в 1 день они прошли 16 км, значит во второй 24-16=8 км.))
  2. 14 августа, 23:24
    0
    Во второй день они прошли 1 - 2/3=3/3 - 2/3=1/3 всего пути; 24 * 1/3==8 км; ответ: 8