Как решить уравнение (19+y) * 5=80?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:59
    0
    19+У = 80 делить на 5 = 16

    У=16-19 = - 3

    У = - 3

    Ответ: У=-3
  2. 21 сентября, 20:14
    0
    (19+y) * 5=80

    95+5 у=80

    5 у=80-95

    5 у=-15

    у=-3