16 с + 20 = 7 с + 74 найдите корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:55
    0
    16 с+20=7 с+74

    16 с-7 с=74-20

    9 с=54

    с=6

    проверка:

    16 * 6+20=7*6+74

    116=116