Используйя эти данное составь задачу решение который записывается в виде вырожения 54:9+27:9. реши эту задачу

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:21
    0
    В гости к Пете пришли девять друзей. Мама Пети угостила их ирисками и шоколадными конфетами. Сколько конфет получил каждый ребенок если шоколадных конфет было 54 шт. а ирисок - 27 шт.

    54 : 9 + 27 : 9 = 6 + 3 = 9 (кон) получил каждый ребенок.

    Ответ: 9 конфет.
  2. 19 января, 00:09
    0
    На протяжении 9-ти дней фермер собирал урожай-арбузы и дыни. Сколько он собирал дынь и арбузов ежедневно-неизвестно, но дано, что каждый день фермер собирал одинаковое кол-во арбузов и дынь. Арбузов он собрал 54, а дынь 27. Сколько дынь и арбузов вместе собирал фермер ежедневно? Составьте и решите выражение

    54:9+27:9

    1) 54:9=6 (арб.) - собирал фермер каждый день

    2) 27:9 = 3 (д.) - собирал фермер каждый день

    3) 6+3=9 (фр.) - собирал фермер каждый день

    Ответ: всего 9 арбузов и дынь собирал фермер ежедневно