Выполните действия и сократите результат: (11 б)

16/63+12/63, 53/85-19/85, 8 34/81+2 38/81, 3 49/56-17/56.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:54
    0
    16/63+12/63=28/63=4/9,

    53/85-19/85=34/85,

    8 34/81+2 38/81=10 72/81=10 8/9,

    3 49/56-17/56=3 32/56=3 4/7.