За3/4 м ткани заплатили 1 целую 4/5 тыч. рублей. Сколько стоят 2 целые1/2 м этой ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:26
    0
    2, 1/2:3/4=5/2*4/3=10/3=3, 1/3 (раз) больше ткани

    1, 4/5*3, 1/3=9/5*10/3=6 (т)

    Ответ: 6 тысяч стоят 2, 1/2 этой ткани
  2. 7 мая, 11:49
    0
    (2 целые1/2*1 целую 4/5) поделить на 3/4 м = 43/10 / 3/4=5 целых 11/15