Скорость течения реки 3 1/2 км/ч скорость лодки 14 км/ч какое расстояние проплывапротив реки за 2/3 часает лодка

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:39
    0
    V (против течения) = V (собственная) - V (течения) = 14 - 3.5 = 10.5 км/ч

    S = 10.5 (км/ч) * 2/3 (ч) = 0.7 км