Из пункта А, пункт Б, расстояние между которыми40 км, вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. Через 15 мин из Б в А выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько часов, после выхода пешехода они встретятся? Какое расстояние до встречи преодолел, каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:39
    0
    Значит пешеход за 15 минут проехал 1/4 * 6 = 6/4 км

    время у них до встречи одинаковок возмем как х

    6/4 + 6x+16x=40

    x=7/4 часов они встретяться

    значит каждый проехал

    6/4+6*7/4 = 12 км пешеход

    16*7/4 = 28 км велосепедист