Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 грамм синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:50
    0
    2 мотка белой шерсти.

    6 мотков синей шерсти.
  2. 30 января, 08:33
    0
    1) 200+600=800 (гр) - всего куплено шерсти

    2) 800/8=100 (гр) в одном мотке шерсти

    3) 200/100=2 (м) белой шерсти

    4) 600/100=6 (м) синей шерсти

    Ответ: 2 мотка, 6 мотков.