Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел792 и1188

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:32
    0
    Наибольший общий делитель:

    Если 1188 разделить на 792, мы узнаем во сколько раз они отличаются.

    1188/792=1.5

    На основе этого можно делать выводы, что половина числа 792 Является общим делителем для обоих.

    1188/396=3

    792/396=2

    Наименьшее общее кратное, просто дели на самое маленькое натуральное число, на которые они оба делятся То бишь на 2

    792/2=396

    1188/2=594