Решите задачу:

Длина прямоугольника увеличина на 60% а ширина уменьшинана 60% как и во сколько раз изменница площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:20
    0
    S=a*b

    a - ширина, b - длина

    1) 1.6*b - увеличили длину на 60%

    0.4*a - уменьшили ширину на 60%

    S=1.6b*0.4a=0.64*ab - новая площадь уменьшилась на 36%

    2) 1.4*b - увеличили длину на 40%

    1.1*a - увеличили ширину на 10%

    S=1.4b*1.1a=1.54*ab - новая площадь увеличилась на 54%

    3) 0.8*b - уменьшили длину на 20%

    0.4*a - уменьшили ширину на 60%

    S=0/8b*0.4a=0.32*ab - новая площадь уменьшилась на 68%