Расстояние между городами автобус проходит за 4,5 ч, а такси - за 2/3 этого времени. Через какое время они встретятся, если отправятся из этих городов одновременно навстречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:36
    -1
    1) автобус проходит 10/45 за час

    2) автомобиль проходит 1 / (2/3*4,5) = 9/3

    3) вдвоем за час проедут (т. к. едут на встречу) 10/45+135/45=145/45

    4) 1/5/18=3,6 - ответ