Какое число надо подставить вместо А чтобы корнем уравнения скобка открывается Икс плюс а скобка закрывается минус 7 равняется 42 было число 22

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:09
    0
    (x+a) - 7=42

    при x=22:

    (22+a) - 7=42

    22+a=42+7

    a=49-22

    a=27

    проверяем:

    22+27-7=42

    49-7=42

    42=42

    ответ: а=27