Решите уравнения: 1) 2/9*x=5/12; 2) 4/15*y=2/5; 3) 3/5*х=6; 4) 7/8*у=14; 5) 3/7*х1 целое 4/5; 6) 9/10*у=4 целое 1/2.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:26
    0
    1) 2/9 х=5/12

    х=5/12:2/9

    х=15/8

    х=1 целая 7/8

    2) 4/15 у=2/5

    у=2/5:4/15

    у=3/2

    у=1,5

    3) 3/5 х=6

    х=6:3/5

    х=10

    4) 7/8 у=14

    у=14:7/8

    у=16

    5) 3/7 х=1 целая4/5

    х=1 целая 4/5:3/7

    х=21/5

    х=4,2

    6) 9/10y=4 целых1/2

    у=4,5:9/10

    у=5