Сторона ВС триугольника АВС = 17 см, сторона АС на 8 см больше чем ВС и на 6 см менше чем АВ. найти периметр триугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:20
    0
    17 см сторона ВС

    17+8=25 см сторона АС

    25+6=31 см сторона АВ

    17+25+31=73 см периметр треугольника
  2. 9 сентября, 05:07
    0
    ВС=17 см

    АС=17+8=25 см

    АВ=25+6=31 см

    Р=17+25+31 = 73 см