В 3 ящиках было 76 кг вишни во втором ящике было в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 8 килограмм больше вишни чем в первом Сколько килограммов было в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:15
    0
    Пусть в 1 ящике х кг яблок, тогда во 2 ящике 2 х кг яблок, а в 3 ящ=х+8, отсюда следует, что

    х+2 х+х+8=76

    4 х=76-8

    4 х=68/4

    х=17 (кг в 1 ящ)

    Во втором ящ = 2*17=34

    В 3 ящ = 17+8=25

    Проверка: 17+25+34=76 кг