У вини пуха есть 25 больших бочёнков мёда известно что он может заполнить ими 45 маленьких сможет ли он заполнить этим количеством 20 больших и 9 маленьких? задача 5 класса

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:07
    0
    25 х=45

    х=45:25=9:5=1,8 маленьких бочонок заполняет 1 большой

    25-20=5 (сколько осталось больших для заполнения остальных)

    5*1,8=9 маленьких

    ответ: сможет
  2. 6 апреля, 23:38
    0
    45:25=1.8 маленьких бочек войдёт в 1 большую

    20x1.8 = 38 малых бочек

    45-36=9 маленьких бочек

    9:1.8=5 больших бочек

    25 больших бочек = 45 маленьких = 20 больших и 9 маленьких бочек