У Винни-Пуха есть 25 полных больших бочек мёда. Известно, что этим количеством мёда он может целиком заполнить ровно 45 маленьких бочонков. А сможет ли он разлить свои запасы мёдп в 20 больших и 9 маленьких бочонков?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:44
    0
    25 больших = 45 маленьких бочек

    1 большая бочка = 1,8 маленькой

    Даны 20 больших, что равно - 20*1,8 = 36 маленьких

    Плюс еще 9 маленьких = 9+36 = 45 бочек

    По условию Винни распоряжается 45-ю маленькими бочками меда.

    А бочки, которые необходимо заполнить (20 больших и 9 маленьких) равны этим 45-ти.

    Ответ: сможет

    Удачи!