Какого площадь каждого поля в гектарах, на сколько больше площадь поля занятого капустой. На сколько меньше площадь под свеклой

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:26
    +1
    А) Какова площадь каждого поля (в гектарах) ?

    35 + 28 = 63 (га) - площадь первого поля;

    63 + 36 = 99 (га) - площадь второго поля.

    б) На сколько больше площадь поля, занятого капустой?

    35 - 28 = 7 (га) - на столько > площадь под капустой на первом поле;

    63 - 36 = 27 (га) - на столько > площадь под капустой на втором поле.

    в) На сколько меньше площадь под свёклой?

    35 - 28 = 7 (га) - на столько < площадь под свёклой на первом поле;

    63 - 36 = 27 (га) - на столько < площадь под свёклой на втором поле