1. Найдите НОК (m, n), если HOД (m, n) = 7, m * n = 490

2. Найдите HOД (m, n), если HOK (m, n) = 120, m * n = 360

3. Как ты можешь проверить это?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:52
    0
    Существует теорема, заключающаяся в том, что НОК (m, n) = (m*n) / НОД (m, n). Я не буду вам её доказывать, но применю в решении.

    1) НОК (m, n) = 490/7 = 70

    2) НОД (m, n) = 360/120 = 3