Решите пропорции 2/x-1=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:43
    0
    Умножаешь крест на крест

    и получается

    2*5 = (х-1) * 1

    10=х-1

    х=11

    можно проверить подставив вместо икса 11