Сократите дробь, с решением как вы ее сократили!

96*35*110

33*80*105

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:20
    0
    Для удобства решения можно произвести перестановку:

    96/33 * 110/80 * 35/105 → значение дроби от этого не изменится.

    35/105 сокращаем на 35 = 1/3

    110/80 сокращаем на 10 = 11/8

    96/33 сокращаем на 3 = 32/11

    В результате получаем новую дробь: 1/3 * 11/8 * 32/11

    Сокращаем на 11 и на 8 в двух дробях: 11/8 и 32/11, получаем 4/1

    Осталось произведение дроби: 1/3 * 4/1 = 4/3 = 1 целая 1/3 → это ответ.
  2. 25 января, 18:21
    0
    96*35*110 32*7*22 2*1*2 4 1

    33*80*105 = 11*16*21=1*1*3=3 = 1 3

    =

    1) можно сократить 96 и 33 на 3. делим то и другое число на 3.

    получается 32 и 11.

    2) можно сократить 35 и 80 на 5. делим то и другое число на 5. получается 7 и 16.

    3) можно сократить 110 и 105 на 5. делим то и другое число на 5. получается 22 и 21.

    =

    1) можно сократить 32 и 16 на 16. Делим то и другое число на 16. Получается 2 и 1.

    2) можно сократить 7 и 21 на 7. Делим то и другое число на 7. Получается 1 и 3.

    3) можно сократить 22 и 11 на 11. Делим то и другое число на 11. Получается 2 и 1.

    =

    1) умножаем все множители.

    2) выделяем целую часть