Высота кл доски 10 дм. правая и левая части форма квадрата. Длина средней части равна 30 дм. чему равна площадь каждой части доски?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:43
    0
    Если правая и левая сторона квадраты то их стороны равны каждая по 10 дм. Тогда площадь правой доски = 10*10 = 100 кв. дм. Левой доски площадь такая же 10*10=100 кв. дм.

    Площадь средней части равна 10*30 = 300 кв. дм.