помогите решить задачу. на пасеке было по 7 полных бочонков меда, наполовину наполненных мёдом и пустых. Трое покупателей купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:43
    0
    задача на внимание

    в условии сказано, что всех бочонков было по 7, т. e. 7-полных, 7-наполовину наполненных, 7-пустых

    7*0,5=3,5-количество меда в наполовину наполненных 7+3,5=10,5-боч - общее количество меда

    10,5/3=3,5-боч-количество меда каждому покупателю

    после несложных рассуждений определяем,

    у первого 3 полных+1 полупустой+3 пустых=3,5 боч меда, и7 бочонков

    у второго и третьего 2+3+2=7

    желаю удачи