Помогите в пропорции! (1/2 + 3/4 - 1/5) : х=х: (40-11/5)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:54
    0
    (0,5+0,75-0,2) : х=х: (40-2,2)

    1,25:х=х: 37,8

    1,25•37,8=х^2

    х^2=47,25

    х=6,9