Решите задачу: В пакете было 5 желтых и 6 оранжевых перцев. достались 7 перцев. Сколько осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:40
    0
    Эту задачу можно решить двумя способами:

    Первый способ:

    x = (5+6) - 7

    x=11-7

    x=4

    Ответ: 4

    Второй способ:

    1) 5+6=11 (всего)

    2) 11-7=4 (осталось)

    Ответ: 4
  2. 15 января, 08:29
    0
    В пакете-5+6=11 перцев

    Осталось-11-7=4 перца