В ряду чисел от 50 до100 выбрать и записать те числа в которых десятков на 4 больше числа единиц

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:49
    0
    51; 62; 73; 84; 95.

    Объясняю: так как в задании дано от 50 до 100, то работаем конкретно в этом диапазоне

    Рассмотрим число 51

    Это число содержит: число десятков и число единиц 1

    Число десятков (5) больше числа единиц (1) на 4; 5 - 1 = 4

    Рассмотрим число 62

    Число десятков = 6

    Число единиц = 2

    6 - 2 = 4

    Рассмотрим число 73

    Число десятков = 7

    Число единиц = 3

    7 - 3 = 4

    Рассмотрим число 84

    Число десятков = 8

    Число единиц = 4

    8 - 4 = 4

    Рассмотрим число 95

    Число десятков = 9

    Число единиц = 5

    9 - 5 = 4