Решите задачу Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 75% собранного зерна составляла пшеница, а 5 6 тых остатка рожь. Сколько тонн ржи.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:15
    0
    75%=0,75

    960*0,75=720 тонн - пшеницы

    960-720=240 тонн-остаток

    240*5/6=200 тонн - ржи

    ответ: 200 тонн