Решить уравнение

sin^2x+3cos+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:23
    0
    1-cos^2 x+3cos x + 3=0

    cos^2 x - 3cos x-4=0

    пусть cos x = t

    t^2-3t-4=0

    t=4

    t=-1

    cos x=4 корней нет

    cos x=-1

    x=π+2πn, n - целое число