Найдите значение выражения 3^6,8 * 3^-5,8;

(3/4) ^3,7 * (3/4) ^-0,7;

8^2 целых 1/2 : 8^2;

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:09
    0
    3^6,8 * 3^-5,8 = 3^ (6,8 - 5,8) = 3

    (3/4) ^3,7 * (3/4) ^-0,7 = (3/4) ^ (3,7-0,7) = 27/64

    8^ (2,5) / 8^2 = 8^ (2,5-2) = 8^ (1/2) = 2sqrt2