Разность двух чисел на 46 меньше первого из них и на 28 больше второго. Найдите эти числа и их разность. Помогите сделать домашку))

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:37
    0
    Пусть разность равна (х), тогда (х+46) - 1-е число, а (х-28) - 2-е число. Составим ур-е:

    (х+46) - (х-28) = х

    х+46-х+28=х

    х=74 разность

    74+46=120 первое число

    74-28=46 второе число