В кастрюлю помещается 5 банок воды, а в каждую банку 4 стакана воды. Сколько стаканов воды поместится в десяти кастрюлях? Запиши решение задачи разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:03
    0
    1 способ

    1.10*5=50

    2.50*4=200

    Ответ: 200 стаканов воды поместится в десяти кастрюлях.

    2 способ

    1.5*4=20 (ст) - в одной кастрюле

    2.10*20=200 (ст)