в кастрюлю помещается 5 банок воды, а в каждую банку 4 стакана воды. сколько стаканов воды поместится в десяти кастрюлях? запишите решение задачи разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:34
    0
    1 способ:

    5 * 4 = 20 стаканов в одной кастрюле

    20 * 10 = 200 стаканов в десяти кастрюлях

    2 способ:

    5 * 10 = 50 банок в десяти кастрюлях

    50 * 4 = 200 стаканов в десяти кастрюлях