Найдите точку перечений графиков линейнлй функции у=х-2 и у=3-2 х

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:28
    0
    X-2=3-2x

    x+2x=3+2

    3x=5

    x=5/3 (y=x-2 = (5/3-2) = - 1/3. Нахождение y не обязательно, так как слово "точка" подразумевает, лишь нахождение x. Но, если вас учительница заставляет искать ординату, то напишите нахождение y)