Вычислите: 128 - ((9,128:1,4+3,12) * 1,8-3,67

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:40
    0
    Верноятно, так - 128 - ((9,128:1,4+3,12) * 1,8-3,67) ? Если да, то:

    1) 9,128/1,4=6,52

    2) 6,52+3,12=9,64

    3) 9,64*1,8 = 17,352

    4) 17,352-3,67=13,682

    5) 128-13,682 = 114,318

    Вообще странное какое то выражение - криво решается (получается некрасивое число)