Составить задачи и реши их. Было 5 цистерн с молоком,

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:05
    0
    1. На молокозаводе было 5 цистерн с молоком по 100 л в каждой. сколько литров молока осталось, если 200 л продали?

    решение:

    100*5=500 л

    500-200=300 л

    2. на молокозаводе было 5 цистерн с молоком по 100 л в каждой. это молоко выставили на продажу. сколько литров молока продали, если осталось 300 л?

    решение:

    100*5=500

    500-300=200