Помогите решить задачу хозяйка рассчитывала за 1 1/6 ч. приготовить обед и 2 2/5 ч. потратить на стирку белья. Однако на всю работу у нее ушлона 3/4 ч. больше. Сколько времени хозяйка потратила на всю эту работу?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:31
    0
    1 1/6+2 2/5 = 1 5/30+2 12/30=3 17/30 (ч)

    3 17/30+3/4=3 34/60+15/60=3 49/60 (ч)

    Ответ 3 49/60 ч она потратила на всю работу