Хозяйка рассчитывала за 1 1/6 ч приготовить обед и 2 2/5 ч, потратить на стирку белья, однако на, всю работу у неё ушло на 3/4 ч больше сколько времени хозяйка потратила на, всю эту работу?

(там дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:05
    0
    Вычислим сколько времени хозяйка затратила на всю работу:

    1 целая и 1/6+2 целых и 2/5+3/4=3 целых и (10+24+45) / 60=

    =3 целых и 79/60=4 целых и 19/60 (часа) или 4 часа 19 мин.