Хозяйка рассчитывала за 1 час 5/6 приготовить обед и за 1 3/5 закончить стирку белья. Однако на всю работу у неё ушло на 1 1/4 часа больше, чем она рассчитывала.

сколько времени ушло у хозяйки на всю работу

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:22
    0
    1 5/6 + 1 3/5 + 1 1/4 = 1 50/60 + 1 36/60 + 1 15/60 = 3 101/60 = 4 41/60 (часа)

    Ответ 4 часа 41 минута