Задача. Хозяйка рассчитывала за 1 5/6 часа приготовить обед и за 1 3/5 часа закончить уборку квартиры. Однако на всю работу у неё ушло на 1 1/4 часа больше, чем она рассчитывала. Сколько времени ушло у хозяйки на всю работу?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:41
    0
    Найдем время на которое рассчитывала хозяйка:

    1 5/6 + 1 3/5 = 1 25/30 + 1 18/30 = 3 13/30 часа

    Теперь узнаем столько времени ушло у хозяйки на всю работу:

    3 13/30 + 1 1/4 = 3 26/60 + 1 15/60 = 4 41/60 часа = 4 часа 41 минута

    Ответ: 4 часа 41 минута