Х*4+10*15=730 Х*8+13*12=800

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:15
    0
    1)

    х * 4 + 10 * 15 = 730

    4 х + 150 = 730

    4 х = 730 - 150

    4 х = 580

    х = 580 : 4

    х = 145

    проверка:

    145 * 4 + 10 * 15 = 730

    580 + 150 = 730

    730 = 730

    2)

    х * 8 + 13 * 12 = 800

    8 х + 156 = 800

    8 х = 800 - 156

    8 х = 644

    х = 644 : 8

    х = 80,5

    проверка:

    80,5 * 8 + 13 * 12 = 800

    644 + 156 = 800

    800 = 800