Хозяйка рассчитывала за одну целую одну шестых часа приготовить обед и 2 целых две пятых часа потратил на стирку белья Однако на всю работу у нее ушло на три четвертых часа больше Сколько времени хозяйка потратила на всю работу

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:52
    0
    1/6 часа=10 мин+1 час готовила обед

    2/5 часа=24 мин+2 часа стирка

    3/4 часа=15 мин на 15 мин больше

    1,1+2,24+0,15=3,49 мин на всю работу
  2. 20 июля, 23:26
    0
    1 и1/6 ч=1 ч. и10 мин.; 2 и 2/5 ч=2 ч и24 мин; Всего - 3 ч и 34 мин;

    3 ч и 34 мин+45 мин = 4 чи19 мин