Хозяйка рассчитывала за 1 1/6 часа приготовить обед и за 1 3/5 часа закончить стирку. Однако на всю работу у неё ушло на 1 1/4 часа больше, чем она рассчитывала. Сколько времени ушло у хозяйки на всю работу

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:42
    0
    1 1/6+1 3/5=7/6+8/5 = (7*5+8*6) / 30 = (35+48) / 30 = 83/30 часа за это время хозяйка рассчитывала приготовить обед и постирать.

    83/30+1 1/4=83/30+5/4 = (2*83+5*15) / 60 = (166+75) / 60=241/60=4 1/60 часа ушло на всю работу