Масса пачки печенья125 г, а масса пачки сухарей380 г. что тяжеле: а) 9 пачек печенья или 4 пачки сухарей: б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:21
    0
    А)

    1) 125*9 = 1125 (г) - печенье

    2) 380*4 = 1520 (г) - сухари

    1125 < 1520

    Ответ: больше сухарей

    Б)

    1) 22*125 = 2750 (г) - печенье

    2) 7*380 = 2660 (г) - сухари

    2750 > 2660

    Ответ: печенья больше
  2. 3 мая, 11:03
    0
    9*125=1125

    4*380=1520

    9 пачек печенья легче 4 пачек сухарей

    22*125=2750

    7*380=2660

    22 пачки печенья тяжелее 7 пачек сухарей