За месяц парк посетили 325 гостей. Каждый житель побывал в парке один раз и прокатился только на одном аттракционе. Аттракционы "Шаролёт" и "Весёлые горки" приняли 269 гостей, а "Весёлые горки" и качели - 128. Сколько гостей побывало на аттракционе "Весёлые горки"?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:28
    0
    1) 325-269=56 - посетили качели

    2) 325-128=197 - посетили "Шаролет"

    3) 325 - (197+56) = 72 - посетили "Веселые горки"