Поезд за 3,5 часа проехал расстояние 245 километров. За сколько часов поезд двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 километров. Решите используя отношения чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:54
    0
    3,5=245

    x=336

    3,5/245=x/336

    x=3,5*336:245

    x=4,8 ч

    Ответ: за 4,8 часа проедет поезд
  2. 27 ноября, 13:14
    0
    245 км: 3,5 ч = 70 км/ч - скорость

    336 / 70 = 4,8 ч

    Ответ: 4,8 ч