Поезд проехал 3,5 ч проехал расстояние 245 км. За сколько часов поезд двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:27
    0
    1) 245/3,5=70 км/ч - скорость поезда

    2) 336/70=4,8 ч проедет поезд

    Ответ: за 4,8 часа
  2. 24 ноября, 22:58
    0
    345/3.5=98.6 км/ч

    336/98.6=3.4 ч