Найдите значение выражения: 1) (4 а-7 а) : 0,6 при а=8; -2;

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:56
    0
    (4 а - 7 а) : 0,6 = - 3 а: 0,6 = - 5 а

    при а = 8 - 5 * 8 = - 40

    при а = - 2 - 5 * (-2) = 10
  2. 8 октября, 01:58
    0
    1) при а=8, (4*8-7*8) : 0,6=-14,4

    2) при = - 2, (4*-2-7*-2) : 0,6=10