Вычислите удобным способом, заменив один из множителей суммой. Работайте по образцу:

20*12 = (10+2) * 20=10*20+2*20=240

а) 48*5; б) 2*56; в) 123*4; г) 211*6; д) 8*320; е) 1053*7

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:36
    0
    48 * 5 = (40 + 8) * 5

    2 * 56 = (50 + 6) * 2

    123 * 4 = (120 + 3) * 4

    211 * 6 = (200 + 11) * 6

    8 * 320 = (300 + 20) * 8

    1053 * 7 = (1050 + 3) * 7

    Просто умножай второй множитель на каждое число в скобке.

    Например: 40 * 5 = 200, 8 * 5 = 40. 200 + 40 = 240